Translate

Selasa, 24 November 2015

Gubenur Jatim menetapkan besaran UMK 2016

Dikutip dari http://www.szaktudas.com

Diresmikannnya nilai Upah Minimum Kabupaten/Kota yang  terbaru tercatat di peraturan Gubernur Jawa Timur Nomor 68 Tahun 2015 mengenai Upah Minimum Kabupaten/Kota di Jawa Timur 2016. 

Sesuai dengan Peraturan Pemerintah Nomor 78 Tahun 2015 mengenai Pengupahan. “Seluruh daerah hitung-hitungannya sama, yaitu 11,5 persen. Kemudian hasilnya dibulatkan di pecahan terakhirnya tutur " Sukardo yang bertindak sebagai Kepala Dinas Tenaga Kerja, Transmigrasi, serta Kependudukan Jawa Timur 

Berikut ini jumlah UMK (Upah Minimum Kabupaten/Kota) 2016 di Jawa Timur 

1. Kota Surabaya – Rp. 3.045.000,-
2. Kab. Gresik – Rp. 3.042.500,-
3. Kab Sidoarjo – Rp. 3.040.000,-
4. Kab. Pasuruan – Rp. 3.037.500,-
5. Kab. Mojokerto – Rp. 3.030.000,-
6. Kab. Malang – Rp. 2.188.000,-
7. Kota Malang – Rp. 2.099.000,-
8. Kota Batu – Rp. 2.026.000,-
9. Kab. Jombang – Rp. 1.924.000,-
10. Kab. Tuban – Rp. 1. 757.000,-
11. Kota Pasuruan – Rp. 1.757.000,-
12. Kab. Probolinggo – Rp. 1.736.000,-
13. Kab. Jember – Rp. 1.629.000,-
14. Kota Mojokerto – Rp. 1.603.000,-
15. Kota Probolinggo – Rp. 1.603.000,-
16. Kab. Banyuwangi – Rp. 1.5999.000,-
17. Kab. Lamongan – Rp. 1.573.000,-
18. Kota Kediri – Rp. 1.494.000,-
19. Kab. Bojonegoro – Rp. 1.462.000,-
20. Kab. Kediri – Rp. 1.456.000,-
21. Kab. Lumajang – Rp. 1.437.000,-
22. Kab. Tulungagung – Rp. 1.420.000,-
23. Kab. Bondowoso – Rp. 1.417.000,-
24. Kab. Bangkalang – Rp. 1.414.000,-
25. Kab. Nganjuk – Rp. 1.411.000,-
26. Kab. Blitar – Rp. 1.405.000,-
27. Kab. Sumenep – Rp. 1.398.000,-
28. Kota Madiun – Rp. 1.394.000,-
29. Kota Blitar – Rp. 1.394.000,-
30. Kab. Sampang – Rp. 1.387.000,-
31. Kab. Situbondo – Rp. 1.374.000,-
32. Kab. Pamekasan – Rp. 1.350.000,-
33. Kab. Madiun – Rp. 1.340.000,-
34. Kab. Ngawi – Rp. 1.334.000,-
35. Kab. Ponorogo – Rp. 1.283.000,-
36. Kab. Pacitan – Rp. 1.283.000,-
37. Kab. Trenggalek – Rp. 1.283.000,-
38. Kab. Magetan – Rp. 1.283.000,

Visit our website www.shelter.co.id

Tidak ada komentar:

Posting Komentar